Телерадиовещательные организации получат субсидии на приобретение и ввод в эксплуатацию программно-аппаратных комплексов для организации скрытого субтитрирования на обязательных общедоступных телеканалах
Субсидии также предоставляются на возмещение затрат:
— на работы по монтажу, инсталляции и пусконаладке указанного оборудования;
— на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей, связанных с приобретением оборудования;
— на оплату лицензий на программное обеспечение и работ по установке, внедрению, конфигурированию и модернизации программ, а также на поддержку и обновление лицензионного программного обеспечения, в том числе баз данных, используемых при организации скрытого субтитрирования.
Субсидии предоставляются следующим телерадиовещательным организациям в размерах, рассчитанных исходя из стоимости одного комплекта оборудования не более 18000 тыс. рублей:
— открытое акционерное общество, определенное единственным исполнителем в части организации скрытого субтитрирования телевизионных программ телеканала «Первый канал», — до 36 млн. рублей;
— акционерное общество, определенное единственным исполнителем в части организации скрытого субтитрирования телевизионных программ телеканала «Телекомпания НТВ», — до 18 млн. рублей.

С 1 апреля 2017 года социальные пенсии будут проиндексированы на 1,5 процента
Правительство РФ утвердило коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,015 с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год (ст. 25 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).