Скорректированы типовые формы некоторых контрактов на выполнение работ (оказание услуг) для государственных и муниципальных нужд
В частности, изменения внесены в формы типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд; типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд; типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Изменения направлены на уточнение прав и обязанностей соисполнителей государственных контрактов из числа субъектов малого предпринимательства, а также обязанностей исполнителя по привлечению к исполнению государственного (муниципального) контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций и ответственности исполнителя за нарушение соответствующих условий контрактов.

Минэкономразвития пояснило, может ли госконтракт на аренду здания содержать условие о праве на землю
По мнению ведомства, в контракте не должно быть условий о возникновении у заказчика прав на участок, передаваемый со зданием. Исключение — права на участок под нежилым зданием, необходимый для его использования.
Если договором не определено, какое именно право на участок передается, то считается переданным право пользования. Его срок равен сроку аренды, отмечает министерство, опираясь на положения ГК РФ.