Материальная ответственность работников
Статьей 21 ТК РФ установлена обязанность работника бережно относится к имуществу работодателя и других работников. Но если сотрудник причинил ущерб, работодатель может взыскать его. При соблюдении каких условий это возможно? Когда работник может быть освобожден от материальной ответственности? Всегда ли можно взыскать ущерб в полном размере? Ответы на эти и некоторые другие вопросы содержатся в статье.
Ссылка на онлайн-версию ===>

Как оспорить выводы проверяющих?
Контроль за ведением бюджетными учреждениями финансово-хозяйственной деятельности могут осуществлять:

  • органы внешнего государственного финансового контроля (Счетная палата РФ, контрольно-счетные органы субъектов РФ и муниципальных образований);
  • органы внутреннего государственного финансового контроля (Федеральное казначейство, контрольные органы субъектов РФ и муниципальных образований);
  • учредитель.

Бюджетные учреждения не всегда согласны с выводами указанных органов контроля. По общему правилу оспорить выводы контрольных органов можно как в судебном, так и во внесудебном порядке. В статье мы рассмотрим порядок действий учреждения, которые необходимо предпринять для оспаривания.
Ссылка на онлайн-версию ===>

Как общества осуществляют учет и раскрытие информации о бенефициарах
Почти каждое общество обязано знать своих бенефициарных владельцев. Для этого оно не реже одного раза в год направляет запросы всем своим участникам (акционерам) и на основании их ответов ведет учет таких лиц. Такие сведения раскрываются путем их включения в отчетность и предоставления госорганам по их требованию.
Из материала Вы узнаете:
1. Кто является бенефициарным владельцем
2. Как общество должно собирать и раскрывать сведения (информацию) о бенефициарных владельцах
3. Каковы последствия нераскрытия информации о бенефициарных владельцах.
Ссылка на онлайн-версию ===>