Самообманы и иллюзии руководителей и HR-специалистов
Не секрет, что абсолютно у всех есть неправильные убеждения и ложные представления о реальности. В управлении персоналом их тоже довольно много. Поэтому время от времени необходимо проводить инвентаризацию и выбрасывать за борт ненужные и вредные иллюзии.

Субсидиарная ответственность директоров обанкротившихся фирм за долги
Субсидиарная ответственность директоров и учредителей банков и иных учреждений стала реальностью в 2017 г. после внесений изменений в законодательство. И на сегодняшний день существует судебная практика, позволяющая выявить условия привлечения руководителей к субсидиарной ответственности в полной мере, а не только в пределах доли в уставном капитале, как это было ранее.

Осторожно — мошенники
Почти каждое предприятие сталкивается с проблемой воровства и мошенничества своих сотрудников. И чем больше предприятие, чем многочисленнее штат, тем чаще выявляются факты потери денежных средств и тем большие суммы удается похитить «нечистым на руку» сотрудникам. Чтобы понять, какие меры необходимо принять для предотвращения потери денежных средств, обратимся к судебной практике рассмотрения уголовных дел по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и попробуем определить наиболее частые схемы хищения.