Минстрой России разъяснил, как готовить проектную документацию объектов капитального строительства
Минстрой России разъяснил, какими нормами в области градостроительной деятельности необходимо руководствоваться при подготовке раздела «Перечень мероприятий по гражданской обороне, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» проектной документации объектов капитального строительства
Минстрой России напоминает, что соответствующий раздел должен включаться в проектную документацию, подготавливаемую в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и Федерального закона от 21.11.1995 N 170-ФЗ «Об использовании атомной энергии».

Минстроем России обновлен порядок формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов
Указанный реестр содержит сметные нормативы, применяемые для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, в том числе многоквартирных домов.
Ведение реестра осуществляется Минстроем России в электронном виде на сайте Министерства. Реестр также размещается в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве.