Угон авто: не платите транспортный налог, даже если дело закрыли
Уголовное дело прекратили, так как истек срок давности. Машину не нашли. ФНС считает, транспортный налог можно не платить, пока машина в розыске.
Получив справку о прекращении уголовного дела, проверьте, написано ли в ней, что машина все еще в розыске. Если да, смело не платите налог. Если нет, попросите следователя выдать справку.

ФНС России разъяснила, как применить налоговый вычет по НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство
Физическое лицо получило в порядке наследования квартиру, которую впоследствии продало. На основании мирового соглашения указанное физическое лицо выплатило другому наследнику денежную сумму в счет причитающейся ему части наследуемого имущества.
При определении налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право вместо получения имущественного налогового вычета уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Согласно разъяснениям, при продаже квартиры, приобретенной налогоплательщиком в порядке наследования, к расходам на ее приобретение могут быть отнесены денежные суммы, выплаченные им другому наследнику.

ФНС России обобщила вопросы граждан о налогообложении земель общего пользования садоводческих некоммерческих товариществ
Члены СНТ уплачивают земельный налог за участки, приобретенные за счет взносов в совместную собственность. В этом случае налоговая база определяется для каждого из владельцев в равных долях.
СНТ как юридическое лицо уплачивает налог за участки, приобретенные за счет средств специального фонда СНТ, либо за участки, предоставленные (приобретенные) им в собственность.
Для земель общего пользования СНТ, права на которые удостоверены документами, выданными до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ, плательщиками налога являются лица, указанные в этих документах.