Приглашаем Вас принять участие в вебинаре для бухгалтеров.
Ведет вебинар РОЛЬЗИНГ Татьяна Александровна — ведущий эксперт-консультант по налогообложению, преподаватель группы компаний «ЭЛКОД»
Стоимость вебинара для клиентов : 2 400 руб. 00 коп.
Что нужно обновить в учетной политике в целях бухгалтерского учета и налогообложения на 2024 год?
В ходе трансляции обсудим все новшества, и лектор даст рекомендации по приведению учетной политики в соответствие законодательству.
Регистрируйтесь на вебинар и отражайте в учетной политике все возможности, данные законодательством!
Просмотр вебинара осуществляется с Вашего рабочего места.
Программа:
1. Понятие и роль учетной политики в системе нормативного регулирования. Формирование, раскрытие, изменение, дополнение учетной политики. Организационно-технические и методологические аспекты учетной политики.
2. Требования к первичным документам, построению документооборота организации. Применение ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот».
3. Понятие существенности. Порядок определения критериев существенности. Реализация критерия существенности в элементах учетной политики.
4. Учетная политика как инструмент сближения бухгалтерского и налогового учета.
5. Отражение в учетной политике положений в соответствии с ФСБУ 6/2020 «Основные средства», в связи с изменениями в 26/2020 «Капитальные вложения», в ФСБУ 25/2018 «Учет аренды». Что необходимо отразить в учетной политике.
6. ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы» – вопросы учетной политики в связи с переходом на новый стандарт по учету НМА.
Внимание! Заявки на участие принимаются до 19.12.2023г.



