Приглашаем принять участие в вебинаре для кадровых работников.
Для клиентов компании действует льготная цена — 2 300 руб
Ведет семинар КОНЮХОВА Евгения Владимировна — юрист по трудовому праву, руководитель сектора трудового права и кадрового делопроизводства, ведущий эксперт-консультант по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству
Время проведения с 10:00 до 14:00
Место проведения: трансляция на компьютере пользователя
Профессиональным бухгалтерам, членам НП “ППБА”, не имеющим задолженности по оплате взносов, выдается 10-часовой сертификат по системе многоуровневой непрерывной сертификации UCPA, идущий в зачет 40-часовой программы повышения квалификации, не аттестованным бухгалтерам выдается сертификат о прослушанном курсе повышения квалификации. Сертификаты оформляются по предварительной заявке.
Программа вебинара:
<P
>1. Основные обязанности работодателя по переходу на предоставление сведений о работниках в электронном виде: пошаговая инструкция к внесению изменений в локальные нормативные акты, примеры формулировок.
2. Работа с заявлениями работников о способе получения ими сведений о трудовой деятельности. Решение противоречивых вопросов по работе с заявлениями, организация учета заявлений работников, решение сроков их хранения.
3. Порядок выдачи трудовой книжки работникам, которые отказались от ее ведения. Внесение записей в трудовую книжку, практические рекомендации и примеры записей.
4. Формирование нового отчета СЗВ-ТД: на каких работников предоставляется отчет, при наступлении каких кадровых мероприятий, особенности заполнения отчета при первичном предоставлении в Пенсионный фонд РФ, какие сведения попадают о периодах трудовой деятельности до 1 января 2020 года.
5. Какими документами и как будет подтверждаться трудовой стаж работников.
6. Сложные и нестандартные вопросы оформления отчета по форме СЗВ-ТД при оформлении переводов работника, переименовании работодателя, переименованиях структурных подразделений, переименовании должности. Исправление ошибок и неточных сведений, представление сведений о работнике по состоянию на 1 января 2020, представление СЗВ-ТД на совместителей, на единственного учредителя.
7. Новые виды административной ответственности работодателей.
Заявки на участие принимаются до 27.08.2020г.