Приглашаем принять участие в вебинаре для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, аудитора
Для клиентов компании действует льготная цена — 3 300руб
Ведет вебинар ХОРОШИЛОВ Вадим Николаевич – руководитель отдела налогового консультирования ООО «ЭЛКОД», советник налоговой службы РФ 3 ранга, автор публикаций по вопросам налогообложения и налогового контроля
Ответственность за нарушение налогового законодательства все более и более ужесточается. Теперь налоговые долги могут взыскать не только с юридического лица – должника, но и с его директора и других должностных лиц.
Вадим Хорошилов расскажет, при каких обстоятельствах на директора или главного бухгалтера может быть возложена обязанность по погашению налоговых обязательств компании, а также объяснит, как выбрать правильную/выгодную стратегию поведения в таких ситуациях.
Программа:
1. Права, обязанности, зоны риска и ответственности главного бухгалтера.
- Когда бухгалтер может быть привлечен к материальной ответственности.
- Административная ответственность главного бухгалтера за нарушения законодательства о налогах и сборах.
- Риски и основания привлечения к уголовной и субсидиарной ответственности главного бухгалтера.
2. Налоговые обязательства компании: зоны ответственности и риска руководителя.
- Когда руководитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности.
Заявки на участие принимаются до 10.03.2026г.



