Минфин и Казначейство пояснили, как учреждению отражать в бухотчете данные об исполнении госзадания
Разъяснения касаются заполнения граф 6, 7 Сведений о результатах учреждения по исполнению государственного (муниципального) задания (ф. 0503762).
Пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений включает Сведения (ф. 0503762). Эта форма заполняется по каждому виду оказываемых услуг. В графах 6, 7 отражаются фактические показатели исполнения государственного и муниципального задания: в графе 6 — в натуральном выражении, в графе 7 — в стоимостном.
В Инструкции N 33н нет указаний по формированию показателя графы 7 относительно данных на соответствующих счетах бухгалтерского учета. Как разъяснили Минфин и Казначейство, исходя из положений Инструкции N 157н, формировать этот показатель необходимо на основании сведений, которые отражены на счете 010900000 «Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг» в разрезе оказываемых услуг.
Возможна ситуация, когда на этом счете учреждение формирует фактические затраты без обособления по каждому виду услуг. В таком случае для заполнения графы 7 Сведений (ф. 0503762) в отчетности за 2016 год можно воспользоваться формулой: гр. 5 / гр. 4 х гр. 6.
Если в графе 5 запланированные объемы финансового обеспечения на выполнение государственного и муниципального задания по соответствующему виду услуги в стоимостном выражении равны нулю, то графа 7 не заполняется.

Изменения в бюджетном учете. Что следует знать бухгалтеру?