Если зарплата работника за 2016 год была пересчитана, уточненные расчеты по страховым взносам (РСВ-1 и 4-ФСС) необходимо представить в фонды
С 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов переданы в налоговые органы. Полномочия, включающие прием уточненных расчетов и контроль за правильностью исчисления страховых взносов за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, сохранены за ПФР и ФСС РФ.
В случае представления в фонды уточненных расчетом информация о доначисленных (уменьшенных) суммах страховых взносов будет направлена в налоговые органы в рамках межведомственного взаимодействия.

В расчет по страховым взносам, представляемый начиная с отчетности за I квартал 2017 года, включаются сведения, содержащиеся в форме СЗВ-М
Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представляют в налоговый орган расчет по страховым взносам по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@. Минфином России сообщается, что в разделе 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» данного расчета указываются сведения, отражаемые в том числе в форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах», утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 01.02.2016 N 83п.