Об ответственности руководителя за непредставление отчетности
Могут ли руководителя предприятия общественного питания привлечь к административной ответственности за непредставление в установленный срок в налоговые органы бухгалтерской и налоговой отчетности, если ведение бухгалтерского учета возложено на главного бухгалтера?

Тонкости ненормированного рабочего времени
Согласно ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день — это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Каков предел у этого запредельного времени и какие компенсации положены за переработки, мы и попытаемся разобраться.

«Договорные» больничные листы
Иногда работники, исчерпав свой годовой лимит по отпускным дням, решают отдохнуть за счет «больничного», не оформляя отпуск за свой счет и не ставя работодателя в известность о своих истинных намерениях. Такие ситуации возникают на предприятиях довольно часто. Что же делать работодателям в таких случаях и как вывести обманщика на чистую воду?

Как заинтересовать СМИ и наладить с ними работу?
Привлечь к учреждению внимание СМИ <1> — это лишь первый шаг в установлении крепких деловых отношений с прессой. Далее руководителю учреждения и PR-специалисту придется вести последовательную работу. Как добиться того, чтобы интерес со стороны масс-медиа был длительным, а учреждение регулярно появлялось в медийном пространстве?