Минфин пояснил, как заполнять Таблицу N 4 в годовой сводной бюджетной отчетности
Ведомство указало, что в сводной Таблице N 4 отражаются сведения об особенностях учета, которые оказали существенное влияние и характеризуют результат деятельности субъекта сводной отчетности.
Если обязательной для включения в таблицу информации нет, это нужно показать в текстовой части пояснительной записки (ф. 0503160).
На основе данных, которые получены от главных распорядителей и главных администраторов, финорган РФ, региона или муниципального образования формирует свою консолидированную пояснительную записку (ф. 0503160).

Статотчет за 2017 год об исполнении местного бюджета нужно будет сдать по новой форме
Коды бюджетной классификации приведены в соответствие с действующей редакцией Указаний N 65н. Других отличий новой формы N 1-МБот прежней нет.
Скорректированы указания по заполнению статформы. Так, уведомление Росстата, на основании которого на титульном листе проставляется код по ОКПО, не нужно будет получать в органах статистики, как прежде. Оно размещается на сайте Росстата.
Напомним, что органы местного самоуправления должны направить в орган Росстата отчет по новой форме N 1-МБ не позднее 25 марта следующего года.