ФАС снова запретила заказчикам по 223-ФЗ проводить выездные проверки участников закупки Заказчик не вправе путем выездных проверок оценивать достоверность сведений в заявке. Подобное мнение ведомство высказывало и ранее. В новом решении ФАС подчеркивает: участники могут не допускать представителей заказчика на свою территорию. Такое поведение не означает, что в заявке есть недостоверная информация. Если заказчик предусмотрит в документации выездные проверки, он нарушит Закон N 223-ФЗ, считает ФАС. Полагаем, в этом случае антимонопольный орган вынесет предписание и обяжет заказчика изменить документацию.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами