Приносим извинения за неверно указанную в предыдущей рассылке дату проведения семинара.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на семинар — консультацию, который мы проводим в сотрудничестве с НП «Палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов».
Лектор: Мышьякова Ирина Александровна — Главный консультант Центра Налоговых экспертиз и Аудита, представитель УФНС РФ по Санкт-Петербургу.
Место проведения:

Лиговский проспект, д. 10/118, гостиница “Октябрьская”, “Красный конференц-зал” (3 этаж)

Дата проведения: 19 марта 2018г. с 10:00 до 14.30:00 (начало регистрации в 09:30)
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 5000 руб. 00 коп.
Для клиентов компании “РИЦ” и “К+” действует льготная цена – 2400 руб. 00 коп.

 

Профессиональные бухгалтеры, члены НП “ППБА”, не имеющие задолженности по оплате взносов, могут получить 10-часовой сертификат по системе многоуровневой непрерывной сертификации UCPA, идущий в зачет 40-часовой программы повышения квалификации.
Неаттестованным бухгалтерам может быть выдан сертификат о прохождении повышения квалификации.
Все сертификаты оформляются по предварительной заявке.

Программа семинара:
1. Изменения в законодательстве о бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Изменения в ПБУ. Российские стандарты и возможность применения МСФО. Упрощенные способы бухгалтерского учета и отчетности. Формирование первоначальной стоимости ОС, МПЗ, НМА и начисление амортизации в бухгалтерском и налоговом учёте. Особенности формирования бухгалтерской отчетности. Чистые активы. Новое в аудите. Размещение информации об аудите на федресурсе. Обновленная статотчетность. Таможенная статистика по Евразийскому союзу. Платежки и КБК, изменения. Инвентаризация всего, отражение ее результатов. Учетная политика, особенности формирования. Дивиденды. Новое в правах акционеров.

2. Новое в администрировании: Изменения в законодательстве. Внутренний контроль. Совершенствование налогового администрирования, новое в правах налогоплательщиков (страхователей) при формировании налоговой (страховой) базы. Изменения в применении он лайн ККТ, продление льгот. Изменения, касающиеся специальных налоговых режимов. Налоговый учет и отчетность. Обновленные формы (форматы) отчетности. Контрольные соотношения показателей налоговых деклараций. Обновление форм и форматов налоговых деклараций и расчетов. Комиссии по легализации налоговых баз.

3. НДС- отчетность, очередные поправки. Обновленная декларация по косвенным налогам при импорте. Очередные поправки: комментарий к новым Законам, внесшим изменения в 21 гл. НК. Пояснения к декларации в электронной форме. Расширение перечня необлагаемых (льготируемых) операций. Изменения в применении ставки 0%. Особенности отражения разделов 3, 4, 7 ндс-декларации. Электронные пояснения по НДС – что будут требовать налоговые органы и новые меры ответственности налогоплательщиков. Восстановление сумм НДС. Перенос налогового вычета. Основания для отказа в налогово вычете с учетом судебной практики. Сложные вопросы формирования налоговой базы с учётом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики.

4. Налог на прибыль. Обновленная форма декларации, порядок ее предоставления. Отклонения БУ и НУ. Изменения в законодательстве. Налогообложение отдельных доходов (расходов), субсидий, изменение позиции МФ РФ и ФНС РФ. Обновленные перечни расходов, в т.ч. сетевое обучение, независимая оценка соответствия квалификации, плата за проезд большегрузов. Инвестиционные льготы.

5. Отчетность по региональным и местным налогам, изменения в законодательстве. Обновленные формы налоговых деклараций. Налоговая льгота. Проверка заявленных льгот. Налог на имущество организаций: новое в методологии и практике исчисления. Новые ставки по налогу на имущество. Изменения в налогообложении движимого (недвижимого) имущества. Неналоговые платежи, очередные поправки в законодательстве.

6. Судебная практика. Обзоры.

_______________________________________________________________________________________
В перерыве (с 12:00 – 12:30) – кофе-брейк!
Все заявки на участие принимаются до 14.03.2018г.
Регистрация участников семинара и вся дополнительная информация по тел. (812) 313-9-501 или e-mail: teach@ric501.ru