После проверки ГИТ
Ошибки стоят дорого, причем иногда в буквальном смысле. Кому этого не знать, как тем компаниям, которые не прошли проверку государственных органов. Проверка проходит, остается акт о многочисленных нарушениях, которые нужно устранить, что уже требует затрат, а еще выпишут штраф, который для юридических лиц может составлять значительную сумму. Что делать в такой ситуации? естественно, обжаловать результаты проверки, хотя и здесь не обходится без ошибок, и в данной статье будут рассмотрены некоторые из них.

Что нужно знать кредитору о банкротстве должника
Данная статья посвящена проблемам, с которыми сталкиваются клиенты тех коммерческих банков России, которые испытывают финансовые трудности или вступили в процедуру банкротства. Знание особенностей современной процедуры банкротства банков позволит избежать ошибок в действиях их клиентов.

Отсутствие главного бухгалтера на рабочем месте
В данной статье мы изучим основополагающие моменты трудового законодательства применительно к изложенной проблематике, дадим рекомендации компании, а также затронем иные существенные моменты, связанные с применением к такому недобросовестному сотруднику дисциплинарных и иных мер воздействия.

Меняем должностную инструкцию: споры работников и работодателей
В каждой компании рано или поздно возникает необходимость изменить должностную инструкцию работника: уточнить обязанности, а то и добавить новые, привести инструкцию в соответствие с профстандартами. Какие изменения будут вполне законными, а где работодатель переусердствовал и нарушил права работника? На эти вопросы ответит судебная практика. Приведем примеры по наиболее типичным ситуациям изменения должностной инструкции.