Расчет по форме 6-НДФЛ за 2017 год представляется с учетом внесенных в нее изменений
В новой редакции изложен титульный лист расчета — добавлены поля для отражения кода реорганизации и указания ИНН и КПП реорганизованной организации.
Организация-правопреемник представляет расчет за последний период представления и уточненные расчеты за реорганизованную организацию с указанием в титульном листе по реквизиту «по месту нахождения (учета) (код)» кода «215» или «216», а в верхней его части — ИНН и КПП организации-правопреемника.
В строке «налоговый агент» указывается наименование реорганизованной организации или обособленного подразделения реорганизованной организации.
По строке «ИНН/КПП реорганизованной организации» указываются соответственно ИНН и КПП, которые были присвоены ей до реорганизации.
Коды форм реорганизации и ликвидации организации (обособленного подразделения) приведены в новом приложении.

ФНС запустила сервис для подтверждения статуса налогового резидента РФ
Сервис будет интересен компаниям, у которых есть:

  • работники, часто выезжающие за рубеж;
  • работники-иностранцы, чей налоговый статус вызывает сомнения.

Указанным компаниям лучше заручиться документами, подтверждающими, что работники являются российскими налоговыми резидентами. Это поможет не ошибиться в исчислении НДФЛ.
Чтобы максимально облегчить получение от работников нужных документов, посоветуйте им воспользоваться новым сервисом ФНС.
Сервис позволяет подтвердить статус резидента и в отношении самой компании. Это может понадобиться при работе с иностранными партнерами.
Подлинность документа о налоговом статусе проверяется также с помощью сервиса по проверочному коду.