Бухгалтеров обязали доносить на руководство компаний
Компании и ИП, оказывающие бухгалтерские услуги, обязаны сообщать о подозрительных клиентах в Росфинмониторинг. Соответствующие сведения они должны представить через личный кабинет на сайте ведомства.

Ссылка на онлайн-версию===>

Можно ли привлечь работодателя к ответственности за выплату зарплаты ниже прожиточного минимума?
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже МРОТ. При этом минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Следует заметить, что в настоящее время данное положение не работает и МРОТ меньше прожиточного минимума.
Что нас ждет с 1 мая 2018 года?

Ссылка на онлайн-версию===>

Могут ли работодателя привлечь к административной ответственности за указание личных номеров телефонов работников на корпоративном портале
На корпоративном портале организации, к которому имеют доступ как работники, так и клиенты организации, указаны Ф.И.О., должности и внутренние номера телефонов работников в организации. Работодатель решил указать на портале еще и личные номера телефонов работников. Можно ли так делать?

Ссылка на онлайн-версию===>

Доклад Минтруда. Что разъяснили чиновники?
Минтруд выпустил доклад, разъясняющий коммерсантам нормы трудового законодательства. Задача выпущенного Минтрудом доклада — сократить количество споров, возникающих между ревизорами ведомства и коммерсантами. В нашей статье выделены наиболее важные комментарии ведомства.

Ссылка на онлайн-версию===>