МЧС России рассказало, как соблюсти требования пожарной безопасности и избежать штрафов
Опубликован Доклад по правоприменительной практике МЧС России, а также руководство по соблюдению обязательных требований в сферах пожарной безопасности и гражданской обороны. Помимо прочего, в них содержатся рекомендации для компаний, которые только заключили договоры аренды помещений, а также для тех, кто хочет понизить категорию риска объекта, чтобы проверки стали реже.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Что нужно знать руководителю коммерческой организации об архиве?
Степень участия руководителя организации велика, если не сказать, что самая главная роль именно у него. Без его участия невозможно даже выдать сведения из архива. Руководитель, в первую очередь, обеспечивает хранение документов организации и как должностное лицо несет ответственность за сохранность документов организации по ст. 13.25 КоАП.
Имеется масса судебных актов о привлечении обществ к ответственности за то, что документы находятся не по месту нахождения его исполнительного органа или были утрачены по каким-либо причинам.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Субсидиарная ответственность топов компании за налоги и невыплату заработной платы персоналу
В настоящей статье разберемся, кто может быть привлечен к субсидиарной ответственности и в каких случаях топ-менеджмент компании может стать ответственным за долги Общества (в том числе при неуплате налогов или невыплате заработной платы).

Ссылка на онлайн-версию ===>

Гражданско-правовая ответственность работодателей за преступления, совершенные работниками
Действиями работников может быть причинен достаточно серьезный вред не только работодателю, но и третьим лицам. Причиняя вред третьим лицам, работник может значительно выйти за пределы своих должностных обязанностей, в том числе совершить действия, прямо запрещенные Уголовным кодексом под угрозой уголовного наказания.
Кому в таком случае отвечать за вред перед третьими лицами? Работодателю или работнику? О каких ситуациях идет речь? Приведем несколько примеров.

Ссылка на онлайн-версию ===>