Приватизировать арендуемую недвижимость теперь могут больше представителей малого и среднего бизнеса
С 3 июля большинство субъектов МСП имеют право преимущественного выкупа по рыночной стоимости арендуемой федеральной недвижимости. Раньше на таких условиях можно было выкупить региональное или муниципальное имущество.
Кроме того, отменили правило, по которому воспользоваться преимущественным правом можно было только до июля 2018 года.
Как известно, чтобы воспользоваться преимущественным правом, нужно среди прочего арендовать имущество непрерывно в течение двух и более лет. Изменение в том, что этот срок необходимо соблюсти на день подачи заявления о реализации преимущественного права, а не на 1 июля 2015 года, как было раньше.

Информационные сервисы ФНС: не всегда бесплатно, зато полезно
Сейчас на сайте ФНС России электронных сервисов уже более 40. Некоторые из них выполняют только информационно-просветительскую функцию в области налогообложения, другие предназначены для предоставления сведений о конкретных налогоплательщиках. Посмотрим, что же можно узнать на сайте налоговиков.

Ссылка на онлайн-версию ===>

За что может быть дисквалифицирован руководитель организации
Основания для дисквалификации руководителя организации установлены в Кодексе РФ об административных правонарушениях (например, это возможно за нарушение требований промышленной безопасности). В нашем материале подробнее расскажем об этом виде административного наказания.

Ссылка на онлайн-версию ===>