Внутренний контроль соблюдения требований трудового законодательства
В целях надлежащего соблюдения требований трудового законодательства Минтрудом разработаны Рекомендации по самостоятельному проведению работодателями мероприятий по самоконтролю. Предлагаем обзорно рассмотреть основные моменты документа.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Грубость на рабочем месте: действия работодателя, судебная практика
Грубость на работе, к сожалению, не редкость. Деловая этика поддерживается далеко не всеми компаниями. Не случайно многие работодатели, предъявляя список требований к потенциальным работникам, указывают в вакансии, помимо прочего, такое требование, как стрессоустойчивость.
Мы расскажем о том, как работодателю реагировать на такие явления, предотвратить возможность их проявления с учетом требований трудового законодательства и сложившейся судебной практики.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Топ-4 ошибок работодателей при отзыве сотрудника из отпуска
Каждый работник имеет право на отпуск. Сотрудник может уйти в ежегодный основной оплачиваемый отпуск или воспользоваться дополнительными днями отдыха, отпуском без сохранения заработной платы. Некоторым категориям специалистов полагаются также учебные отпуска. Но иногда возникает необходимость отозвать специалиста из отпуска либо он сам может захотеть по тем или иным причинам выйти на работу пораньше. Разберемся, какие ошибки чаще всего допускают работодатели в указанных ситуациях.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Цвет как инструмент в работе и дома
Цвет может оказывать как негативное, так и позитивное воздействие. Рассмотрим основные цвета, их традиционное значение и влияние на подсознательное восприятие человека, ситуации, информации, а также дадим советы, какой цвет использовать в той или иной рабочей ситуации.

Ссылка на онлайн-версию ===>