Производственный календарь на 2019 год для пятидневной рабочей недели
На основании проекта Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2019 году» специалистами компании Консультант разработан производственный календарь на 2019 год. Текст будет актуализирован после утверждения Постановления.


Зарплатная комиссия. Что ответит работодатель налоговикам
Если налоговая инспекция подозревает, что заработная плата или ее часть выдается в конвертах, или выплачивается официально «вбелую», но при этом ее размер не велик, работодатель может оказаться на зарплатной комиссии. На комиссию можно попасть, если зарплата белая, но не большая.
Как организовать систему управления рисками, внутреннего контроля и аудита в публичном обществе
Совет директоров утверждает внутренние документы общества, в которых определяет принципы и подходы к организации системы управления рисками и внутреннего контроля, а также внутреннего аудита. Исполнительные органы общества обеспечивают ее создание и эффективное функционирование. Внутренний аудит проводит ответственный сотрудник, структурное подразделение общества либо сторонняя организация.
Система управления рисками и внутреннего контроля обязательна для публичных обществ с 01.09.2018. А с 01.07.2020 они должны будут проводить ее внутренний аудит.