Крайний Север: не платите взносы с компенсации стоимости проезда в отпуск члена семьи работника Взносы не нужно начислять, даже если сотрудник сам купит билеты для членов своей семьи, а работодатель компенсирует его затраты. На уплате взносов в такой ситуации настаивали Минфин и ФНС. Верховный суд признал, что это требование противоречит закону. Напомним, контролеры разрешали экономить на взносах, если работодатель напрямую перечисляет стоимость билетов продавцу. Теперь можно не думать о том, как именно «компенсировать расходы».
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами