Комментарий к Письму ФНС России от 26.12.2018 N СД-4-3/25577@ «О порядке уведомления о начале и прекращении применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
С 1 января 2019 года Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ введен эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Это делается для легализации доходов самозанятых граждан.
Эксперимент введен в нескольких субъектах, а именно в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан, и проводится до 31 декабря 2028 года включительно.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Комментарий к Письму ФНС России от 12.12.2018 N ЕД-4-20/24113@ <При ошибочном поступлении денег на расчетный счет ККТ не применяется>
На денежные суммы, которые поступили на расчетный счет организации ошибочно, чек ККТ пробивать не нужно, но требуется сообщить об этом банку.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Спорное последствие перехода с упрощенной системы налогообложения на общую систему
При выборе объекта налогообложения УСН-налогоплательщику следует учитывать последствия, которые могут возникнуть в долгосрочной перспективе. Так, в будущем может быть утрачено право на применение УСН в результате расширения бизнеса. В зависимости от выбранного в рамках УСН объекта налогообложения при переходе на общую систему налогообложения могут наступить различные налоговые последствия.

Ссылка на онлайн-версию ===>