Дорогие друзья!
Приглашаем вас на семинар
Новое в налогообложении и бухгалтерском учете. Актуальные вопросы подготовки отчетности за I квартал 2019г

 

Лектор: Грудкова Татьяна Олеговна – Ведущий юрист «Центра Налоговых Экспертиз и Аудита», специалист по налоговому праву. Опыт участия в судебных заседаниях по спорам налоговых служб и налогоплательщиков, защиты интересов налогоплательщика в арбитражном суде с 1996 года. Опыт проведения семинаров с 1998 года, автор статей в журналах «Бухгалтерский учет», «1С Бухгалтерия» и др.

 

Место проведения:
Конгрессный Центр “ПетроКонгресс”, Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5. Литер А. (в 5-ти минутах от ст.метро “Чкаловская”)

Дата проведения: 04 апреля 2019г. с 10:00 до 14:00 (начало регистрации в 09:30)

Для клиентов компании участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.
Для остальных участников стоимость семинара — 3 400 руб.

Программа семинара:

1. Новое в администрировании, налоговом и ином контроле: новые формы документов при взаимодействии налоговых органов и налогоплательщиков; сокращение сроков камеральной проверки декларации НДС; изменения порядка расчета пени; рекомендации по ответам на требования по предоставлению документов и информации, уточнение критериев самостоятельной оценки налоговых рисков; обзор сервисов по проверке контрагентов; новые разъяснения и судебная практика применения статьи 54.1 НК РФ; возможность взыскания с контрагентов не принятых налоговых органом «входного» НДС, затрат, штрафов, пени, иные способы привлечения «порочного» контрагента к ответственности; способы доказывания реальности произведенных операций, уточнение порядка проведения дополнительных мероприятий; сокращение числа контролируемых сделок; основные изменения в области регулирования валютного контроля; обновленный перечень информации и документов, которые контрольно-надзорные органы получают без запроса у проверяемых лиц и др.

2. Бухгалтерский учет: новый ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», изменения в ПБУ 18, новые правила оформления путевых листов, новые нормы ГСМ, новый-старый порядок оформления возврата товара, проект увеличения штрафов за несвоевременное представление бухгалтерской отчётности и проект поправок в Федеральный закон № 402-ФЗ от 06.12.2011 «О бухгалтерском учёте». отдельные вопросы взаимоотношений с аудиторами, изменения в первичке, вопросы бухгалтерской отчетности и др.

3. Изменения в формах отчётности: изменения в декларации по НДС, новое уведомление об отказе от льготы по НДС, новые коды ошибок, новые формы 2-НДФЛ и 3-НДФЛ, транспортный налог, ЕНВД, налог на имущество, перспективы сокращения объема налоговой отчетности

4. Налог на добавленную стоимость: последствия «переходного» периода и предложенные МФ РФ и ФНС РФ пути решения наиболее спорных моментов; изменения в применении «экспортного» НДС; новый состав налоговых агентов; применение налоговых вычетов (предельный срок, вычеты по командировочным расходам, по кассовым чекам и др.); исчисление НДС при выплате дивидендов имуществом; основания восстановления «входного» НДС; выплата бонусов и премий; новые перечни для НДС; обновленный формат счет-фактуры и УПД; получение средств из бюджета; вычеты по операциям с неплательшиками НДС; применение правила «5 процентов» в трактовке ФНС РФ и др.

5. Налог на прибыль: ограничения в снижении ставок; новые правила для дивидендов; новый состав необлагаемых доходов; пассивный доход для налоговых агентов; снятие ограничений по Платону; расходы на отдых работников; распределение прямых и косвенных расходов; позиция ФНС РФ по вопросу применения рыночных цен в неконтролируемых сделках; Разъяснения Верховного суда РФ и Минфина РФ о списании безнадёжного долга; ускоренная амортизация; новый налоговый учет безвозмездно полученных и выявленных при инвентаризации средств, НИОКР, резерва по сомнительным долгам; новые разъяснения Минфина и ФНС России о порядке расчета налога на прибыль и отражения основных средств, штрафных санкций, аренды, дивидендов, займов, бензина, расчетов с подотчетными лицами; затрат, не уменьшающих налогооблагаемую прибыль и пр. Порядок подтверждения расходов на товар и доставку; экономическая обоснованность и «действительные» налоговые обязательства налогоплательщика

6. Имущественные и зарплатные налоги в 1 квартале 2019 года: отмена льготы по движимому имуществу; ликвидированные объекты недвижимости; «кадастровые» проблемы; практика применения НДФЛ; введение новых необлагаемых страховыми взносами выплат; практика применения норм о пониженных тарифах страховых взносов; новые базы для исчисления страховых взносов; обзор новых разъяснений и практики по наиболее актуальным вопросам

7. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

В середине семинара запланирован небольшой перерыв на 10-15 минут.

Обращаем Ваше внимание, что при участии в бесплатных семинарах компании, питание и выдача сертификатов о повышении квалификации ППБА не предусмотрены.
________________________________________________________________________________

Регистрация участников семинара и вся дополнительная информация

по тел. (812) 313-9-501 или
e-mail: teach@ric501.ru

Заявки на участие принимаются до 01.04.2019г.