Профессиональный конфликт интересов: кто попадает в зону риска?
Стороной конфликта интересов могут быть не только руководители учреждений, их заместители и работники, наделенные финансово-хозяйственными полномочиями, но и персонал, задействованный в профильной деятельности АУ. При оказании услуг потребителям у сотрудников тоже может возникнуть личная заинтересованность, идущая вразрез с профессиональными обязанностями. Какие сферы деятельности и категории работников попадают в зону риска? Каковы последствия нарушения запрета смешивать личное и профессиональное?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Решаем проблему текучести кадров в автономном учреждении
Проблема частой смены персонала актуальна для многих учреждений, ведь их устойчивость и эффективность функционирования напрямую зависят от количества и качества трудовых ресурсов. Для сохранения или повышения результативности работы АУ руководители разного уровня могут воспользоваться практическими достижениями коммерческих организаций в плане стабилизации численности и поддержания профессионального уровня коллектива. Каковы причины и последствия возникновения текучести?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Перечень важных документов на стадии принятия
Принимаются: Штраф от «народного инспектора»; Отмена карточек продавца для граждан; Валютные операции с использованием переводного (трансферабельного) аккредитива; Увеличение суммы вычета на обучение; Ратификация Конвенции по борьбе с уходом от налогообложения; Отмена обязанности сообщать о лицензиях в ЕФРС.
Обсуждаются: Поддержка малых торговых сетей; Электронные трудовые документы; НДФЛ-вычет за физкультуру; Увеличение штрафа за остановку на магистрали.
Подробнее — в нашем материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>