Предоплата за будущую глупость
Минэкономразвития уточнит правовой статус и законодательно опишет уже двадцать лет существующий в России, но малоразвитый институт страхования ответственности высокопоставленных управленцев компаний (D&O). Нововведение оценил директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Алексей Бредихин.

Ссылка на онлайн-версию===>

Как повысить качество коллегиальных решений
Правда ли, что две головы (или больше) лучше, чем одна? Большинство из нас ответит, что да. Однако в действительности многие распространенные суждения о ценности групповых решений оказываются неверными. В статье рассмотрены особенности принятия коллективных решений и даны рекомендации по повышению качества работы коллегиальных органов (групп, советов, комиссий и т.д.).

Ссылка на онлайн-версию===>

Как научиться делегировать
Поговорим о том, что такое делегирование, как его правильно использовать, какие ошибки чаще всего возникают и как их не допустить. Расскажем, что делегировать не только можно, но и нужно, а что делать не рекомендуется. Как выбрать конкретные дела и как обозначить задачи для сотрудников. Поясним, почему в некоторых организациях невозможно делиться полномочиями, а также какие страхи испытывают руководители при необходимости делегирования, как их избежать. Ну и наконец, выясним, что лучше — контролировать сотрудника или все-таки разрешить ему действовать самостоятельно.

Ссылка на онлайн-версию===>