Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя закупок вне зависимости от применяемой им системы налогообложения По мнению Минфина России, при установлении начальной (максимальной) цены контракта заказчику необходимо учитывать все факторы, влияющие на цену, в том числе налоговые платежи, предусмотренные Налоговым кодексом РФ. При этом отмечено, что корректировка заказчиком цены контракта, предложенной юридическим лицом, применяющим УСН, действующими нормами Закона о контрактной системе не предусмотрена.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401
Благодарим сервисы Magnific и ChatGPT (OpenAI) за возможности для использование, создания и обработки визуальных материалов. На сайте используются бесплатные изображения, а также изображения, созданные и обработанные с помощью технологий искусственного интеллекта.
Этот сайт использует файлы cookie для улучшения его работы. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами