В новой редакции изложен перечень иностранных товаров, допускаемых на территорию РФ в целях осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Приказом Минфина России от 04.06.2018 N 126н установлены особые условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В приложении к указанному приказу приводится перечень таких товаров. Настоящим приказом данный перечень изложен в новой редакции.

Сообщены особенности формирования ТОФК идентификатора госконтракта (соглашения, договора)
Для идентификации государственных (муниципальных) контрактов, заключаемых получателями средств бюджета субъекта РФ (местного бюджета), контрактов (договоров), заключаемых бюджетными и автономными учреждениями, соглашений (договоров) о предоставлении субсидий (бюджетных инвестиций) используется идентификатор, сформированный ТОФК с учетом особенностей, содержащихся в настоящем письме (приведена структура двадцатипятизначного буквенно-цифрового кода идентификатора).

Расширен список импортных медицинских изделий, ограниченных к госзакупкам
Постановлением Правительства от 5 февраля 2015 года N 102 утвержден, в числе прочего, перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Настоящим Постановлением в данный перечень включен ряд новых позиций, в том числе:

  • микроисточники с йодом-125;
  • материалы клейкие перевязочные, в том числе пропитанные или покрытые лекарственными средствами;
  • термостаты суховоздушные;
  • оториноскопы;
  • эндопротезы суставов конечностей и др.

Памятка для госзаказчика: проверьте, готовы ли вы к 1 июля
1 июля заработает новая редакция Закона N 44-ФЗ. Поправки коснутся сроков закупочных процедур, правил обеспечения заявок и контракта и других аспектов. Расскажем, как нужно изменить документацию и проект контракта, какие возможности важно учитывать, чтобы проводить закупки по новым правилам.

Ссылка на онлайн-версию ===>