Утверждена форма уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций
С 1 января 2020 года налогоплательщики, состоящие на учете на территории субъекта РФ в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе представлять налоговую декларацию в один из указанных налоговых органов по своему выбору, уведомив об этом налоговый орган.

Статотчетность по основным фондам за 2019 год нужно будет подавать по новым формам
Росстат утвердил новые формы статнаблюдения N 11, 11 (краткая) и 11 (сделка). Формы содержат сведения о наличии и движении основных фондов и других нефинансовых активов, а также о сделках с ними. Рассмотрим подробнее самые существенные изменения новых форм в сравнении с прежними.

Если в организации работают пенсионеры, бухгалтеру следует быть внимательнее с отчетностью в ПФР
Пенсионеры нередко продолжают работать. И здесь бухгалтеру нужно быть внимательнее: иногда ПФР может обратиться в суд за взысканием пенсий, выплаченных из-за ошибок работодателя. Разберемся, как такие споры решают суды.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Сбой при сдаче СЗВ-М
Даже когда сроки сдачи отчетности нарушены из-за технического сбоя программы, то есть не по вашей вине, ПФР все равно готов штрафовать компанию. Задача бухгалтера — попытаться сдать отчет в срок и зафиксировать эту дату.

Ссылка на онлайн-версию ===>