Путеводитель. Онлайн-ККТ-2019
В июле 2019 года завершается третья стадия перехода на онлайн-кассы. Начиная с этого лета почти все юридические лица должны применять ККТ. Екатерина Лютенко, ассистент отдела аудита компании Acsour, собрала памятку с разъяснениями о применении кассовой техники.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Когда выгодно оформлять разъездной характер работы
Компенсация за разъездной характер работы не облагается взносами и НДФЛ. Для многих компаний это неплохой способ сэкономить. Возможно, есть смысл пересмотреть должностные обязанности работников, и с теми, кто находится в частых разъездах, внести дополнительный пункт в их трудовые договоры.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Задержка зарплаты. Риски-2019
Реальные доходы населения по итогам I квартала 2019 года снова ушли в минус. Компании в очередной раз ищут способы сэкономить, в том числе и за счет сокращения расходов на сотрудников. Большинство предприятий испытывают дефицит средств и рискуют накопить задолженность перед работниками по заработной плате. Самое время пройтись по наиболее опасным ситуациям, в случае возникновения которых руководителям грозит наказание.

Ссылка на онлайн-версию ===>

HRA-аудит. Кому и когда проводить?
Регулярный аудит кадровой документации «показан» абсолютно каждой компании, ведь этот инструмент помогает своевременно выявить все недочеты в кадровом учете и, как следствие, избежать опасности возникновения трудовых споров. В ходе HRA-аудита проводится проверка наличия кадровых документов, их экспертиза, а также комплексное исследование на предмет их соответствия требованиям трудового законодательства и кадрового делопроизводства. В последние годы проведение подобного аудита становится востребованным для все большего количества компаний, так что же нужно сделать, чтобы самостоятельно начать такую ревизию?

Ссылка на онлайн-версию ===>