Минздрав дал работодателям рекомендации по укреплению здоровья работников
Ведомство посоветовало, как организовать корпоративные программы укрепления здоровья персонала. Оно указало, что профилактика заболеваний сотрудников поможет сократить расходы организации и повысить производительность труда. Рассмотрим основные рекомендации.

Детектор лжи в арсенале работодателя
Интервью с Дудоладовым Игорем Ивановичем — заместителем начальника отдела контроля рассмотрения территориальными органами обращений, Федеральной службы по труду и занятости.
Тестирование на полиграфе нередко используется при подборе топ-персонала, а также при проведении служебных расследований в связи с утечкой данных или недостачей. Специалист Роструда прокомментировал законность таких действий.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Об обязанности работодателя предоставить отпуск без сохранения зарплаты
В каких случаях работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения зарплаты? Может ли работодатель отказать в предоставлении такого отпуска? Правомерно ли увольнение сотрудника, который подал заявление на отпуск без сохранения зарплаты, не получил от работодателя подтверждение его предоставления, но все равно ушел в такой отпуск? Что говорится в Определении ВС РФ от 22.04.2019 N 5-КГ19-21 о праве работника воспользоваться отпуском без сохранения зарплаты?

Ссылка на онлайн-версию ===>