Маркетинг влияния, или Свой среди нужных, нужный среди своих
Рекомендации работают лучше рекламы. А если товар или услугу хвалит человек известный и уважаемый, это дорогого стоит. Значит, производителю такого товара или услуги повезло. Или… он эффективно использовал инструменты маркетинга влияния. Как же добиться лояльности нужных людей? Узнаем!

Ссылка на онлайн-версию ===>

Работникам готовят электронное будущее
Уже в ближайшее время кадровый документооборот начнет перемещаться в цифровую плоскость: заключать трудовые договоры и вести трудовые книжки организации (в том числе и учреждения) станут в электронном виде. Такое будущее готовят законодатели, разработавшие целый пакет соответствующих законопроектов. В каких случаях переходить на электронный документооборот и обязательно ли это делать?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Работник на больничном. Есть ли риски для работодателя?
В последнее время большое количество судебной практики свидетельствует о злоупотреблении правом «поболеть» у работников. Особенно это распространено среди увольняемых работников. Предлагаем сегодня разобраться с рядом вопросов, которые возникают у работодателей. Например, как долго может работник находиться на амбулаторном лечении, можно ли уволить такого работника, как определить, действительно ли работник болеет или все-таки налицо злоупотребление своим трудовым правом, а если работник действительно находится на лечении, кто может за него получить заработную плату.

Ссылка на онлайн-версию ===>

О дроблении бизнеса
Специальные налоговые режимы введены только для малого бизнеса, чтобы помочь ему конкурировать с крупными компаниями и корпорациями. Злоупотребления преимуществами спецрежимов нивелируют усилия государства по налоговой поддержке малого бизнеса. Поэтому налоговым органам поручено усилить работу по выявлению схем дробления бизнеса, когда создается видимость деятельности нескольких самостоятельных налогоплательщиков, которые, по сути, прикрывают деятельность одной организации с целью получения или сохранения права на применение спецрежима. Вместе с тем сама налоговая служба признает, что нельзя предъявлять необоснованные претензии к разделению бизнеса, не направленному на злоупотребления, поскольку выбор и изменение бизнес-структуры является исключительным правом хозяйствующего субъекта. Где же грань между оптимизацией и злоупотреблениями? Существуют ли примеры удачного для налогоплательщиков разрешения налоговых споров?

Ссылка на онлайн-версию ===>