ФНС утвердила новую форму уведомления о КИК
Если с 1 января 2020 года у организации возникнет обязанность подать уведомление о КИК, представить его нужно будет по новой форме. Утверждены также новые порядок заполнения, порядок представления в электронной форме и соответствующий формат. От действующих сейчас правил отличий не так много и в основном они технические, но есть и существенные.
Основное новшество: теперь закреплено, что от руки заполнить уведомление могут только физлица. Организации обязаны сформировать уведомление и представить его в электронной форме. Соответственно, больше нет приложения к порядку заполнения формы с кодами способа и видов подачи документов.
На титульном листе появились поля, в которых правопреемник будет указывать ИНН/КПП правопредшественника и код формы реорганизации (ликвидации). Необходимые коды приведены в новом приложении к порядку.
В сведениях о физлице не нужно указывать пол и адрес на территории России.
В листе В «Сведения о финансовой отчетности КИК» появилось дополнительное основание для освобождения от налогообложения прибыли — «1009» (признание международной холдинговой компанией).

Комментарий к Письму Росстата от 10.07.2019 N 07-07-2/2412-ДР <Росстат: когда форма N 3-Ф не обязательна>
Те работодатели, которые на отчетную дату имеют задолженность по начисленной, но своевременно не выплаченной зарплате, должны сдавать в статистику специальный отчет по форме N 3-Ф. Рассмотрим подробнее нюансы сдачи этого отчета.

Ссылка на онлайн-версию ===>