Разграничение ответственности руководителя и главного бухгалтера
За несвоевременное представление в ИФНС документов и иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (а также за отказ от представления либо представление в искаженном виде), должностные лица оператора связи в соответствии с ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 руб. Между тем под понятие «должностное лицо» в равной степени подпадают и руководитель, и главный бухгалтер оператора связи. На кого именно налагаются санкции на основании данной статьи?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Как заработать на Инстаграм. Шесть советов ведения бизнеса в социальных сетях
Сегодня интернет-технологии развиваются быстро, но можно встретить как тех, кому удается заработать, развить свой бизнес, так и тех, кто тратит большие средства на рекламу, но при этом не окупает своих затрат. Значительное место в Интернете сегодня занимают социальные сети. Многие пользователи любят смотреть фотографии, поэтому Инстаграм завоевывает все больше поклонников. А следовательно, и заработать на данном инструменте возможно.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Работодатели смогут раньше узнавать, придет ли к ним инспекция труда с проверкой в будущем году
Ежегодный план проверок Роструд будет опубликовывать на региональных сайтах ГИТ не позднее 10 ноября (п. 41 Приказа Роструда). Прежде информацию приходилось ждать до 1 декабря. Получается, у организаций, попавших в план, будет больше времени, чтобы подготовиться к приходу инспектора. Напомним, при плановых проверках ГИТ использует чек-листы. Их можно применять и для самопроверки.