С 28 октября сообщать о прибытии иностранного работника нужно будет по новой форме МВД утвердило новую форму уведомления о прибытии иностранца в место пребывания. В целом форма не очень отличается от действующей. Отметим следующие изменения: — не нужно указывать дату убытия на отрывной части бланка; — отведено больше места для наименования работодателя и сведений о законных представителях; — изменено название строки «Факт. адрес», теперь это «Адрес организации». Напомним, уведомление нужно представить в орган миграционного учета. За несообщение о прибытии иностранного работника должностным лицам грозит штраф от 40 тыс. до 50 тыс. руб., юрлицам — от 400 тыс. до 500 тыс. руб.
ООО «РИЦ» — официальный представитель «КонсультантПлюс» в Санкт-Петербурге
197198, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д.48, лит.А, оф.401