Когда по автомобилю, не снятому с учета, не нужно платить транспортный налог
Если транспортное средство полностью уничтожено, то объекта обложения транспортным налогом нет. В этом случае официальная дата прекращения госрегистрации автомобиля значения не имеет. Правда, это правило работает лишь при условии, что факт уничтожения транспортного средства документально подтвержден и налоговики этот факт не опровергли.
Также налоговая служба заявляет, что в случае, если транспортное средство было арестовано и принудительно реализовано другому лицу на торгах в рамках исполнительного производства, расходы, связанные с содержанием этого имущества, в том числе по уплате транспортного налога, должен нести новый собственник, купивший автомобиль на торгах.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Применяем ставку 0% по прибыли в сфере медицины и образования
Предполагалось, что 2019-й будет последним годом, когда образовательные и медицинские организации при соблюдении определенных условий могут применять нулевую ставку по налогу на прибыль. Но в июле этого года в гл. 25 НК были внесены поправки, снимающие это временное ограничение. И теперь ставку 0% можно применять бессрочно, главное только соответствовать всем установленным требованиям.

Ссылка на онлайн-версию ===>

С 2020 года сильно изменится расчет налога на прибыль
С некоторой натяжкой порядок исчисления налога на прибыль можно назвать стабильным, последнее время изменений в нем было сравнительно немного.
Но Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ вносит сразу несколько поправок в разные статьи гл. 25 НК РФ. И многие из новшеств довольно примечательные.

Ссылка на онлайн-версию ===>