Как налоговая служба доказывает обналичку? 
В последние годы правонарушения, связанные с обналичиванием денежных средств, приобрели крупный масштаб. Мошенники с каждым днем изобретают все новые и новые способы сокрытия доходов и, соответственно, ухода от уплаты налогов. Разберемся в вопросе подробнее.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Банк лопнул, а АСВ требует деньги с его клиентов 
У банка, в котором хранились деньги организации, ИП или простого человека, отозвана лицензия. Некоторым его клиентам грозит не только потеря денег, зависших на счете. Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выступая от лица банка-банкрота, может потребовать от клиентов дополнительные суммы. Причем все это — под флагом борьбы за справедливость и заботы о кредиторах банка.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Изменения в НК РФ с 2020 года 
Это даже не блок поправок, это целый массив, водопад, поток изменений в обе части Налогового кодекса РФ. Речь идет о Федеральном законе от 29.09.2019 N 325-ФЗ. Большая часть новаций вступает в силу с января 2020 года, так что время на их осмысление вроде бы есть. Но лучше все же разобраться по горячим следам, чтобы потом ненароком не унесло нас этим потоком куда-нибудь в направлении штрафных санкций.

Ссылка на онлайн-версию ===>