Реализация сувенирной продукции
В нашу редакцию обратился с вопросом театр (автономное учреждение). Он планирует заниматься дополнительным видом платной деятельности — реализацией сувенирной продукции. Сувениры для театра по соответствующему договору ГПХ изготавливает ИП. Нужен ли для осуществления нового вида деятельности дополнительный код ОКВЭД и какой? Облагаются ли доходы от реализации сувениров НДС и налогом на прибыль? Как в бухгалтерском учете отразить операции по поступлению от ИП изготовленных сувениров и их реализации, а также по начислению и уплате налогов? Ответим на эти вопросы в статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Нет времени думать о времени? Тайм-менеджмент в помощь
«Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна». Эта фраза Джексона Брауна мотивирует ценить время. А мы расскажем, как именно это делать.
Нежелание, перфекционизм, хронофаги и неорганизованность — четыре группы причин, заставляющих нас транжирить драгоценные секунды, минуты, часы. Как же уменьшить количество отвлекающих факторов? Сейчас узнаем.

Ссылка на онлайн-версию ===>