На сайте Минфина России размещена информация для целей отражения в учете операций по предоставлению (получению) субсидий
В разделе Бюджет/Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора/Методический кабинет размещены:
— примеры типовых бухгалтерских записей при отражении операций по предоставлению (получению) субсидий бюджетным и автономным учреждениям,
— типовые примеры заполнения извещения (ф. 0504805),
— ситуационные примеры отражения операций по предоставлению субсидий государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям.

Введены дополнительные коды видов изменений в лимиты бюджетных обязательств
Уточнен и дополнен перечень видов изменений, вносимых в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств, в том числе включены коды вида изменений 229, 279, 286 и определены требования к оформлению изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств.

Учреждение вправе заключить контракт на организацию и проведение праздничного мероприятия. Минфинсчитает, что расходы по нему, включая организацию буфета и приобретение сувениров для дарения участникам, следует отражать по подстатье 226 КОСГУ.
При этом исполнитель контракта должен оказывать услугу из своих материалов, своими силами и средствами согласно статьям 783 и 704 ГК РФ.