В 2020 году декларационная кампания по НДФЛ продлится до 30 июля
Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.
Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн.

Субъекты МСП, включенные в перечень Правительства РФ, уплачивают авансовые платежи по имущественным налогам за I квартал 2020 г. не позднее 30 октября, за II квартал — не позднее 30 декабря
Речь идет об уплате авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу в случае, если законами субъектов РФ (нормативными актами муниципальных образований) предусмотрена уплата авансовых платежей.
Кроме того, для всех налогоплательщиков продлен на три месяца срок представления декларации по налогу на имущество за 2019 год, т.е. до 30.06.2020 (включительно), без продления срока уплаты налога.