Рабочие преференции
Предприятия, которые наиболее сильно пострадали от пандемии, могут рассчитывать на отсрочку по арендным платежам в силу закона. Предоставление льготы другим компаниям носит договорной характер. На какие нормы ссылаться в переговорах с владельцами помещения, в интервью журналу «Расчет» рассказала Александра Тюрина, старший юрист юридической фирмы «Гин и партнеры».

 Для кого уменьшились страховые взносы?
Одной из мер поддержки бизнеса стало решение властей сократить размер страховых взносов. Соответствующий закон был принят в России в начале апреля. Правда, сумму взносов могут уменьшить не все компании. Кто может воспользоваться преференцией, узнала Юлия Рыбалко, ведущий специалист по расчету заработной платы юридической компании «ПРИОРИТЕТ».

Стоп-контроль
Власти наложили мораторий на проведение ревизорами контрольных мероприятий. Какие именно проверки не будут проводить, до какой даты продлится запрет, все ли компании освобождены от ревизий? На эти и другие вопросы «Расчету» ответила Мария Лоецкая, налоговый юрист юридической фирмы «Гин и партнеры».

Как женщине совместить работу и личную жизнь?
В сутках 24 часа. И порой их катастрофически не хватает. После работы часто чувствуешь себя как выжатый лимон. Но надо еще, чтобы хватило сил на вечер — семью и домашние заботы. Люди во всем мире размышляют над одним и тем же вопросом: «Можно ли сбалансировать работу и личную жизнь?» И если да — то как? В этом месяце праздник, которого многие из нас с нетерпением ждали, — Международный женский день, 8 Марта. И это хороший повод, чтобы задуматься и изменить свою жизнь, чтобы стать успешными в таком «совместительстве».