Проводки постороннего. Что необходимо учесть при аутсорсинге бухгалтерии
Работа на самоизоляции показала, что многие процессы компании могут перевести на «удаленку», а часть функций — даже на аутсорсинг, заметно сэкономив на аренде помещений и отчислениях в различные фонды при выплате зарплаты. Одним из самых востребованных стал договор возмездного оказания бухгалтерских услуг, но при его заключении важно учитывать целый ряд нюансов.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Сверьтесь с ИФНС по транспорту и земле, чтобы не переплатить налоги
Начиная с 2021 г. транспортный и земельный налоги не только за физлиц, но и за организации будут исчислять сами налоговики. Сумму к уплате они рассчитают на основе информации об имуществе фирмы, имеющейся в инспекции по данным деклараций и полученной от иных госорганов. А пока ФНС предлагает налогоплательщикам проверить актуальность своих данных в ЕГРН и сообщить о выявленных расхождениях.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Определены порядок и условия предоставления в 2020 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции
Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат ее получателей, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Для получения субсидии получатель должен направить заявление в налоговый орган в период с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно).В перечне условий для получения субсидии — отсутствие по состоянию на 1 июня 2020 г. недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 рублей (при расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления).Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 г.

Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности труда в жару
Работодателям рекомендуют следить за температурой воздуха в помещении, где трудятся сотрудники. Если она приблизится к отметке 28,5°C, рабочий день целесообразно сократить на час, к 29°C — на 2 часа, к 30,5°C — на 4 часа. Не стоит проводить работы на улице при температуре воздуха 32,5°C и выше. Их лучше перенести на утро либо на вечер