Минфин подготовил ряд поправок к порядку формирования и применения КБК
Планируют внести изменения в Порядок N 85н. В частности, его дополнят новыми направлениями расходов на выполнение некоторых госпрограмм. Среди новых кодов есть и такие, которые связаны с распространением коронавируса. К примеру, внесут следующие направления расходов:
— 57080 — на создание условий для изоляции лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией;
— 58360 — на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска тем работникам медорганизаций, которые получали в 2020 году выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и допнагрузку;
— 58380 — на приобретение средств индивидуальной защиты в целях профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ;
— 58390 — на приобретение медоборудования для профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ.
В приложение 1 к Порядку N 85н добавят коды доходов, в том числе увязанные с новыми кодами направлений расходов. Некоторые коды доходов изложат в измененной редакции.

Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Непроизведенные активы»
С 2021 года вступит в силу Федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Непроизведенные активы», утвержденный Приказом Минфина России от 28.02.2018 N 34н (далее — СГС «Непроизведенные активы», Стандарт). Какие изменения произойдут в учете названных активов с нового года?

Ссылка на онлайн-версию ===>