Обновлена таблица соответствия КВР и КОСГУ, которую учреждения применяют с 2020 года
Минфин скорректировал сопоставительную таблицу видов расходов бюджетной классификации и статей (подстатей) КОСГУ.

Учет расходов на организацию питьевого режима в школах
В статье рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организацией питьевого режима в школах и отражением в учете расходов на приобретение фонтанчика для питья и сменных фильтров для него, бутилированной воды, кулера и его санобработку, а также на покупку посуды многоразового и одноразового использования.

Что нужно знать о крупных сделках  и сделках с заинтересованностью?
Что понимается под крупными сделками? Какие сделки для государственных (муниципальных) учреждений признаются сделками с заинтересованностью? Что нужно учитывать при совершении таких сделок? На эти и другие вопросы ответим в статье.

Обзор изменений в «первичке» и регистрах бухучета
Финансовым ведомством подготовлен Приказ от 15.06.2020 N 103н  о внесении изменений в Приказ Минфина России от 30.03.2015 N 52н, которым утверждены формы первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых государственными (муниципальными) учреждениями, и Методические указания по их применению (далее — Приказы N 103н, N 52н, Методические указания). Что необходимо учесть бухгалтеру автономного учреждения с вступлением в силу этих изменений?