Установлены механизмы и критерии отбора спортивно одаренных детей
Методические рекомендации направлены на установление механизмов и критериев отбора спортивно одаренных детей для своевременного выявления физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, создания благоприятных условий для наиболее полного раскрытия их спортивного потенциала, необходимых для достижения ими высоких спортивных результатов в составе спортивных сборных команд.
Отбор включает в себя 4 этапа, которые реализуются на основе принципов последовательности и преемственности с использованием механизмов отбора. Организации применяют различные, в зависимости от этапа отбора, методы отбора и предоставляют данные о результатах отбора (с учетом критериев отбора) региональным центрам спортивной подготовки для ведения единой базы данных спортивно одаренных детей с целью выстраивания эффективной системы выявления и отбора спортивно одаренных детей на региональном уровне.

Льготным категориям граждан предоставлена возможность оформления проездных документов дистанционно, с использованием сети «Интернет»
Установлено, в частности, что при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования с использованием официального сайта перевозчика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для идентификации и аутентификации пассажира используются единая система идентификации и аутентификации и иные способы идентификации и аутентификации, определенные перевозчиком.
Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования для пассажира из числа инвалидов, а также оказание ему без взимания дополнительной платы услуг в соответствии с законодательством РФ производятся на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, а также на основании документа, подтверждающего инвалидность, в том числе подтверждающего необходимость использования кресла-коляски, или сведений, предоставляемых оператором ФГИС «Федеральный реестр инвалидов» о факте установления инвалидности, группе инвалидности (категории ребенок-инвалид), степени ограничения способности к самостоятельному передвижению, в том числе рекомендации в обеспечении креслом-коляской.

С 1 января 2021 г. факт назначения пенсии по желанию гражданина может подтверждаться свидетельством, оформленным в форме электронного документа
Правила обращения за страховой пенсией дополнены новым положением, предусматривающим возможность формирования свидетельства пенсионера на материальном носителе или в форме электронного документа.
Свидетельство пенсионера содержит: фотографию гражданина, его фамилию, имя, отчество (при наличии), СНИЛС, вид пенсии и срок, на который она установлена.