Тема:Государственная налоговая политика в условиях «коронакризиса». Новации и актуальная практика применения налогового законодательства и смежных отраслей. Обзор актуальных вопросов по отчетности за 3-ий квартал 2020г

 Дата проведения: 01 октября 2020г с 10-00 до 14-00 час. (начало регистрации в 9-30).

 Лектор: Мухин Михаил Сергеевич – юрист, налоговый консультант, Президент и главный эксперт-координатор «Центра финансовых экспертиз». В течение десяти лет возглавлял отдел документальных проверок Управления Федеральной службы налоговой полиции по г. Санкт-Петербургу. Опыт преподавательской и судебно-арбитражной работы — более 20 лет. Автор многочисленных книг и публикаций по налоговому и административному законодательству, судебной практике и пр. Один из авторов наиболее известного комментария к Налоговому кодексу РФ, созданного в 2001 г. совместно с Институтом государства и права РАН. Лауреат I Всероссийского конкурса «Лектор года».

 

Место проведения: гостиница “Октябрьская”, Лиговский проспект, д. 10/118 (центральный вход)

 Для клиентов компании участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ

 Стандартная стоимость участия в семинаре4 600 руб.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА.

  •  Налог на добавленную стоимость в 2020 году. Освобождение от НДС операций по передаче на безвозмездной основе имущества, предназначенного для использования в целях предупреждения и предотвращения распространения, а также диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Применение ставки 0 процентов при прекращении международной перевозки ввиду наступления непредвиденных и не зависящих от воли сторон обстоятельств. Введение рекомендуемых форматов реестров для применения ставки 0 процентов. Введение 10-процентой ставки для продуктов питания с заменителем молочного жира. Новая позиция Верховного Суда РФ по вопросу оценки обоснованности налоговых вычетов. Сложные вопросы применения налоговых вычетов. Защита налоговых вычетов в случае получения от налоговых органов информационных писем с предложением об их добровольной корректировке.
  • Снижение тарифов страховых взносов. Налогообложение процентов по крупным банковским вкладам.
  • Новые форматы досудебных жалоб в вышестоящие налоговые органы.
  • Отмена ЕНВД с 2021 года.
  • Введение переходного периода для налогоплательщиков, превысивших показатели, позволяющие применять УСН.
  • Изменение порядка взыскания финансовых санкций органами ПФР.
  • Новые основания для освобождения от административной ответственности, предусмотренной частями 2, 4 и 6 статьи 14.25 КоАП РФ.
  • Дифференциация размеров штрафов за нарушения резидентами частей 4 и 5 статьи 15.25 КоАП РФ в случае нерепатриации ими денежных средств в российской и иностранной валюте.
  • Изменение перечня медицинских услуг и дорогостоящего лечения для применения социального налогового вычета.
  • Истребование документов при камеральных налоговых проверках и в рамках встречных проверок; запрет на осмотры помещений контрагентов налогоплательщика.
  • Оспаривание действий налоговых органов, связанных с внесением в ЕГРЮЛ записей о недостоверности и с отказом в приеме налоговых деклараций.
  • Отношения с органами трудовой инспекции после истечения срока для проведения специальной оценки условий труда и срока давности привлечения к административной ответственности. Практика оспаривания штрафов.
  • Конституционный Суд РФ о возврате переплат по страховым взносам, учтенным на счетах застрахованных лиц и об исчислении базы страховых взносов ИП, применяющими УСН с объектов налогообложения «доходы минус расходы».
  • Участие главного бухгалтера в налоговом споре: позиция Конституционного Суда РФ.
  • Отчетность за 3-й квартал: возврат к традиционным механизмам, без отсрочек и переносов.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

В середине семинара запланирован небольшой перерыв на 10-15 минут.

 Обращаем Ваше внимание, что при участии в бесплатных семинарах компании, питание и выдача сертификатов о повышении квалификации ППБА — не предусмотрены.

 Регистрация участников семинара и вся дополнительная информация по тел. (812) 313-9-501 или

email: teach@ric501.ru

 Заявки на участие принимаются до 30.09.2020г.