Увеличен прожиточный минимум за II квартал 2020 года
В целом по РФ за указанный период величина прожиточного минимума на душу населения составит 11468 рублей, для трудоспособного населения — 12392 рубля, пенсионеров — 9422 рубля, детей — 11423 рубля (за I квартал 2020 года — на душу населения 10843 рубля, для трудоспособного населения — 11731 рубль, пенсионеров — 8944 рубля, детей — 10721 рубль).
Напоминаем, что в соответствии с законодательством минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года.
В случае если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

Каков порядок получения сертификата на дополнительное образование детей?
Получить сертификат на дополнительное образование детей возможно, если в регионе функционирует система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Сертификат оформляется на ребенка в возрасте от 5 до 17 лет включительно на основании, в частности, заявки (заявления), поданной через сайт системы «Навигатор дополнительного образования» региона заявителя.

Ссылка на онлайн-версию ===>