Девять поликлиник и больниц в Ивановской области отремонтируют и оснастят оборудованием по проекту «Решаем вместе»
Как рассказала председатель комиссии по здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты Ивановской области Майя Силкина, после подсчета результатов и подведения итогов определены девять учреждений здравоохранения, большинство из которых – детские поликлиники. Так, в список вошли детские поликлиники в Кинешме, Родниках, Шуе, Фурманове, детские поликлиники № 10 и № 3 в Иванове и взрослая поликлиника в Тейкове. Всем им требуется ремонт или капитальный ремонт. Кроме того, по мнению граждан, дополнительные средства облбюджета необходимо направить на замену оборудования в Областной детской клинической больнице и реорганизацию работы детского консультативно-диагностического центра в городе Иваново.

Для помощи гражданам из группы риска в регионе возобновил работу волонтерский штаб
Волонтеры помогут пожилым людям и гражданам из группы риска в покупке и доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости. С 6 октября возобновил свою работу единый федеральный номер волонтерского штаба 8-800-200-34-11, по которому граждане могут обратиться за оказанием помощи.

Социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет перечисляются гражданам до 26 числа каждого месяца
Напомним, эта мера поддержки введена по поручению Президента России Владимира Путина, соответствующий закон принят в Ивановской области. Татьяна Рожкова пояснила: срок предоставления выплат за текущий месяц — 26 число этого же месяца: «То есть, например, выплаты за октябрь поступят гражданам до 26 октября». Татьяна Рожкова отметила, что данные выплаты предоставляются за счет федеральных средств. «Как правило, средства федерального бюджета поступают в область в первой декаде месяца, после этого мы незамедлительно сразу же начинаем перечисление выплат получателям», — сказала она.