Дистанционная постановка задач и отслеживание их выполнения
Сейчас как никогда стали актуальны программы для удаленной работы. В частности, бесплатные менеджеры задач. В них можно работать командой: дистанционно ставить задачи, отражать и контролировать ход их выполнения. Расскажем, зачем они нужны, какие есть разновидности по принципам работ. С помощью этих программ дистанционно управлять коллективом станет значительно проще.

Скачать статью ===>

Три дня в офисе, два — дистанционно: допустим ли смешанный способ организации труда?
Вопрос о возможности применения дистанционно-офисного, или, иными словами, комбинированного, способа организации труда назревал уже давно. Многие работодатели размышляли о том, можно ли работникам трудиться, например, 3 дня в офисе, а 2 дня удаленно (дистанционно) или 4 часа в день в офисе, а 4 удаленно и иным подобным образом. Пандемия новой коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничительные меры властей увеличили количество работодателей, интересующихся этим вопросом.
Выясним, как это регулируется действующим трудовым законодательством, какие планы у Правительства РФ по модернизации существующих норм, что думают о таком спорном вопросе Роструд и Минтруд России. А также расскажем, как снизить риски при переводе сотрудников на смешанный режим работы уже сейчас, пока нововведения в ТК РФ не приняты.

Скачать статью ===>

Налоговые каникулы для ИП: когда можно законно не платить налоги
В большинстве регионов новоиспеченные ИП, применяющие УСН и ПСН, могут не платить налоги по этим спецрежимам. Предполагалось, что нормы НК, позволяющие регионам вводить нулевую ставку на первые 2 года работы, будут действовать с 2015 г. до конца 2020 г. Но недавно этот срок продлили, и теперь налоговые каникулы «живут» по 2023 г. включительно. Так что самое время вспомнить, что это такое, как ими воспользоваться и какие сложности возникают при их применении.

Скачать статью ===>

Истории о том, как соцсети своих пользователей налоговикам сдавали
Сейчас из Интернета можно узнать если не все, то многое. И этим активно пользуются и налоговики с целью выявления нарушений, и кредиторы в рамках дел о банкротстве, когда ищут имущество должника. Вы даже представить себе не можете, как много о вас могут рассказать странички, которые вы ведете в соцсетях, и во что их ведение может вылиться. Читайте истории из жизни и учитесь на чужих ошибках.

Скачать статью ===>